关于公布潘海霞等通过2020年浙江省学校心理健康教育教师B级资格认证的通知


浙心指办〔2020〕31号
2020-12-29 16:42:38信息来源:浙江教育科学研究院浏览次数:字体:[ ]

衢州市中小学心理健康教育指导中心办公室:

根据《浙江省学校心理健康教育教师B级资格证书认证方案(试行)》(浙心指办〔20126号)的有关要求,经衢州市中小学心理健康教育指导中心办公室申请,浙江省中小学心理健康教育指导中心办公室组织理论考试与专家面试,确定潘海霞等305名教师通过2020年浙江省学校心理健康教育教师B级资格认证。现将名单(详见附件)予以公布。

希望此次通过浙江省学校心理健康教育教师B级资格证书认证的老师,要充分利用自己所学的专业知识和技能,切实在学校心理健康教育中发挥应有的作用,有效地服务于学生的健康成长和学校的教育教学工作。

 

附件:潘海霞等通过2020年浙江省学校心理健康教育教师B级资格证书认证名单(衢州市)

点击下载附件.docx

 

浙江省中小学心理健康教育指导中心办公室

20201229日      


附件

潘海霞等通过2020年浙江省学校心理健康教育

教师B级资格证书认证名单

(衢州市)

序号

姓名

工作单位

笔试成绩

面试成绩

1

潘海霞

浙江省江山中学

合格

合格

2

傅琴

柯城区新世纪学校

合格

合格

3

李春祥

江山市一都江小学

合格

合格

4

汪水英

江山市教师进修学校

合格

合格

5

黄梦婷

衢州市实验学校教育集团锦溪校区

免试

合格

6

黄忠英

柯城区新华小学

合格

合格

7

姜兰芳

江山市中山小学

合格

合格

8

周夏萍

衢州市东港学校

合格

合格

9

施意

衢州市第三实验学校

合格

合格

10

张晓霞

衢州市衢江区高家镇中心小学

合格

合格

11

梅柳

衢州市新星小学

合格

合格

12

汪炎爱

衢州市柯城区新华幼儿园

合格

合格

13

姜斌

柯城区汪村小学

合格

合格

14

温和

衢州市聋哑学校

合格

合格

15

余俊芬

龙游华茂外国语学校

合格

合格

16

蓝雪敏

龙游县教师进修学校

合格

合格

17

雷素君

龙游县教师进修学校

合格

合格

18

游倞婧

浙江省龙游中学

合格

合格

19

康嘉宁

衢州市柯城区新华幼儿园

合格

合格

20

徐慧

衢州市衢江区横路乡初级中学

合格

合格

21

周学勇

江山市四都九年一贯制学校

合格

合格

22

易勇刚

衢州市衢江区实验中学

免试

免试

23

徐彩娥

衢州市衢江区峡川镇中心学校

合格

合格

24

毛玉霞

江山市恒泰学校

合格

合格

25

姜婷

衢州新星初级中学

合格

合格

26

周冬芳

江山市石门小学

合格

合格

27

洪园明

柯城区姜家山乡中心小学

合格

合格

28

张燕

衢州市东港学校

合格

合格

29

饶姒琴

衢州市衢江区峡川镇中心学校

合格

合格

30

张孝青

江山市峡口小学

合格

合格

31

毛燕清

江山市贺村第一小学

合格

合格

32

潘虹

衢州市东港学校

合格

合格

33

李欣怡

衢州市衢江区启智学校

合格

合格

34

周巧文

龙游县桥下小学

合格

合格

35

李莹

龙游县溪口小学

合格

合格

36

徐彩霞

衢州市衢江区第一初级中学

合格

合格

37

占海燕

常山县第一小学

合格

合格

38

叶晓丹

江山市新塘边初级中学

合格

合格

39

艾霞

龙游县小南海初级中学

合格

合格

40

王涛

江山市培智学校

合格

合格

41

王肖君

江山市贺村镇河东幼儿园

合格

合格

42

郑苗秀

衢州市工程技术学校

合格

合格

43

李慧芳

衢州市衢江区廿里镇中心小学

合格

合格

44

郑爱娥

龙游县教师进修学校

合格

合格

45

江利增

衢州中等专业学校

合格

合格

46

姚一知

龙游县教师进修学校

合格

合格

47

贾娜

龙游县溪口初级中学

合格

合格

48

龚秋霜

常山县东案乡中心小学

合格

合格

49

翁一强

柯城区汪村小学

合格

合格

50

毛海燕

衢州市衢江区东港小学

合格

合格

51

吴航佳

衢州市衢江区廿里镇中心小学

合格

合格

52

杨金燕

龙游县横山小学

合格

合格

53

陈黎敏

柯城区航埠镇初中

合格

合格

54

吴芳

衢州市衢江区廿里镇中心小学

合格

合格

55

祝志香

衢州市衢江区杜泽中学

合格

合格

56

吴俊君

龙游县士元逸夫小学

合格

合格

57

陈雪芬

巨化第一小学

合格

合格

58

兰珍

常山县东案乡中心小学

合格

合格

59

王毓文

柯城区大成小学

合格

合格

60

吴春法

浙江省江山中学

合格

合格

61

郑莹

江山市坛石小学

合格

合格

62

毛燕丽

江山市峡口小学

合格

合格

63

张琦

江山市麻车小学

合格

合格

64

吴碧娴

衢州市衢江区启智学校

合格

合格

65

吴明珠

衢州市衢江区廿里镇初级中学

合格

合格

66

毛金锋

常山育才中学

合格

合格

67

邓美红

衢江区杜泽镇初级中学

合格

合格

68

刘倩

江山市峡口初级中学

合格

合格

69

胡玉荣

江山市中山小学

合格

合格

70

王刚

衢州中等专业学校

合格

合格

71

张燕华

衢州市衢江区第一初级中学

合格

合格

72

卢玮丹

衢州新星初级中学

合格

合格

73

李斌

龙游县溪口初级中学

合格

合格

74

田园园

江山市一都江小学

合格

合格

75

姜小仙

江山市坛石小学

合格

合格

76

姜金水

江山市麻车小学

合格

合格

77

丰颖

柯城区大成小学

合格

合格

78

王芬

江山市保安小学

合格

合格

79

储银菲

衢州市衢江区东港小学

合格

合格

80

裴蕾

衢州新星初级中学

合格

合格

81

应如芳

常山县城东小学

合格

合格

82

杨燚

柯城区大成小学

合格

合格

83

饶静文

柯城区鹿鸣小学

合格

合格

84

文宇

江山市清湖高级中学

合格

合格

85

周勇

浙江省衢州第二中学

合格

合格

86

吴亚琴

衢州中等专业学校

合格

合格

87

柏莉莉

柯城区大成小学

合格

合格

88

郑婷颖

衢州市衢江区东港小学

合格

合格

89

戴秋晨

衢州市衢江区后溪镇中心小学

合格

合格

90

徐惠芳

衢州市衢江区实验小学

合格

合格

91

王彩萍

衢州市衢江区廿里镇中心小学

合格

合格

92

欧阳纯

衢州市衢江区莲花镇初级中学

合格

合格

93

张婷

龙游县实验幼儿园

合格

合格

94

姜楠

常山县城关中学

合格

合格

95

饶静

常山县天马第二中心小学

合格

合格

96

汪明霞

柯城区新世纪学校

合格

合格

97

曾丹妍

江山市培智学校

合格

合格

98

宋微

浙江省衢州高级中学

合格

合格

99

王玉玲

浙江省衢州高级中学

合格

合格

100

李晓璐

衢州市工程技术学校

合格

合格

101

郑炜

衢州市新星小学

合格

合格

102

陈瑜

衢州市柯城区新华幼儿园

合格

合格

103

陈颖然

衢州市衢江区廿里镇初级中学

合格

合格

104

丰承淑

衢州市衢江区杜泽中学

合格

合格

105

兰劲松

柯城区航埠镇初中

合格

合格

106

吕彩虹

江山市石门初级中学

合格

合格

107

周丽娟

江山市福和希望小学

合格

合格

108

吕丹

龙游县溪口初级中学

合格

合格

109

王玲

龙游县塔石小学

合格

合格

110

余周莹

衢州市工程技术学校

合格

合格

111

盛璐璐

柯城区华墅乡中心小学

合格

合格

112

黄海霞

江山市清湖高级中学

合格

合格

113

徐显江

浙江省锦绣江山外国语学校

合格

合格

114

王峰

衢州华茂外国语学校

合格

合格

115

徐利萌

衢州市衢江区实验小学

合格

合格

116

黄彩云

衢州市衢江区杜泽中学

合格

合格

117

吴胜梅

常山县大桥头乡中心小学

合格

合格

118

贵礼莉

柯城区白沙小学

合格

合格

119

桂芳

柯城区礼贤小学

合格

合格

120

姜彩容

江山市上余初级中学

合格

合格

121

申屠海滨

江山市城东实验学校

合格

合格

122

刘钰

浙江省衢州第二中学

合格

合格

123

徐淑琴

浙江省龙游中学

合格

合格

124

徐晓来

衢州市衢江区启智学校

合格

合格

125

廖龙鹃

衢州市衢江区廿里镇中心小学

合格

合格

126

陈李霞

龙游县石佛小学

合格

合格

127

姜志伟

浙江省江山中学

合格

合格

128

陈小红

衢州新星初级中学

合格

合格

129

吴景新

衢州市衢江区启智学校

合格

合格

130

周奇

江山市城北小学

合格

合格

131

郑利霞

衢州市衢江区启智学校

合格

合格

132

郑星

柯城区书院中学

合格

合格

133

林密

柯城区大成小学

合格

合格

134

毛丽娜

江山市石门小学

合格

合格

135

孙宁宁

龙游县雅村小学

合格

合格

136

蓝菁

柯城区大成小学

合格

合格

137

王淑丹

衢州市衢江区职业中专

合格

合格

138

刘燕

衢州市柯城区新华幼儿园

合格

合格

139

饶志珍

衢州市衢江区横路乡初级中学

合格

合格

140

郑建峰

衢州市衢江区莲花镇初级中学

合格

合格

141

郑睿

常山县城东小学

合格

合格

142

孔凌丰

柯城区兴华中学

合格

合格

143

朱茗

柯城区黄家乡中心小学

合格

合格

144

杨惠云

常山县城东中学

合格

合格

145

姜慧琴

江山实验小学

合格

合格

146

徐惠燕

江山市长台初级中学

合格

合格

147

周小明

柯城区汪村小学

合格

合格

148

陶月丰

江山市培智学校

合格

合格

149

张丽洁

浙江省锦绣江山外国语学校

合格

合格

150

何家豪

龙游县横山小学

合格

合格

151

廖小宁

常山县城关中学

合格

合格

152

黄伟英

衢州中等专业学校

合格

合格

153

徐建珍

柯城区航埠镇初中

合格

合格

154

陈淑敏

江山市新塘边小学

合格

合格

155

刘明珍

衢州华茂外国语学校

合格

合格

156

朱姝

龙游县横山小学

合格

合格

157

毛晓蓉

江山市上余初级中学

合格

合格

158

刘素平

柯城区大成小学

合格

合格

159

舒英清

衢州市衢江区杜泽镇初级中学

合格

合格

160

翁丽娜

龙游县小南海初级中学

合格

合格

161

许孟宇

绍兴市道墟街道中学

合格

合格

162

王瑾芬

衢州市衢江区廿里镇初级中学

合格

合格

163

姜丽清

衢州市衢江区职业中专

合格

合格

164

钟志红

龙游电大

合格

合格

165

方丽

中国海外马金希望小学

合格

合格

166

傅诗蕾

中国海外马金希望小学

合格

合格

167

汪芳

中国海外马金希望小学

合格

合格

168

徐晓琳

中国海外马金希望小学

合格

合格

169

郑丽红

中国海外马金希望小学

合格

合格

170

郑倩美

中国海外马金希望小学

合格

合格

171

陈爱雄

开化县北门小学

合格

合格

172

赖富刚

开化县北门小学

合格

合格

173

叶卓玉

开化县北门小学

合格

合格

174

陈声利

开化县华埠中学

合格

合格

175

汪建东

开化县华埠中学

合格

合格

176

张顺炀

开化县华埠中学

合格

合格

177

郑卢琦

开化县华埠中学

合格

合格

178

汪聪

开化县华埠镇中心小学

合格

合格

179

赵明华

开化县华埠镇中心小学

合格

合格

180

丰黎凤

开化县大溪边乡中心小学

合格

合格

181

刘亦真

开化县实验幼儿园

合格

合格

182

戴建辉

开化县崇化中学

合格

合格

183

姜国忠

开化县崇化中学

合格

合格

184

鄢双慧

开化县崇化中学

合格

合格

185

余红明

开化县朝阳小学

合格

合格

186

叶娟

开化县村头镇中心小学

合格

合格

187

诸葛倩

开化县村头镇中心小学

合格

合格

188

傅远松

开化县村头镇初级中学

合格

合格

189

高莺

开化县杨林镇中心小学

合格

合格

190

郑丹萍

开化县杨林镇中心小学

合格

合格

191

陈向航

开化县林山乡中心小学

合格

合格

192

汪蓉

开化县林山乡中心小学

合格

合格

193

程宏福

开化县桐村镇中心小学

合格

合格

194

刘琴

开化县桐村镇中心小学

合格

合格

195

罗丽娟

开化县桐村镇中心小学

合格

合格

196

余春晖

开化县桐村镇中心小学

合格

合格

197

邹益珍

开化县桐村镇中心小学

合格

合格

198

顾贞丽

开化县池淮镇中心小学

合格

合格

199

邱小红

开化县第一初级中学

合格

合格

200

许法军

开化县第一初级中学

合格

合格

201

程素娟

开化县第三初级中学

合格

合格

202

刘佳

开化县芹阳中心小学

合格

合格

203

叶露芳

开化县芹阳中心小学

合格

合格

204

张忠娟

开化县芹阳中心小学

合格

合格

205

江良

开化县苏庄镇中心小学

合格

合格

206

赖钧

开化县苏庄镇初级中学

合格

合格

207

张徐艳

开化县苏庄镇初级中学

合格

合格

208

徐敏

开化县长虹乡中心小学长川校区

合格

合格

209

孙丽

开化县音坑乡中心小学

合格

合格

210

王嫔

开化县音坑乡中心小学

合格

合格

211

葛阳春

开化县马金镇初级中学

合格

合格

212

林云生

开化县马金镇初级中学

合格

合格

213

余梦颖

开化县马金镇初级中学

合格

合格

214

余能宝

开化县马金镇初级中学

合格

合格

215

余新华

开化县马金镇初级中学

合格

合格

216

廖叶芬

开化县齐溪镇中心小学

合格

合格

217

程莉莉

浙江省开化中学

合格

合格

218

邓仕伟

浙江省开化中学

合格

合格

219

谷亮

浙江省开化中学

合格

合格

220

管栋臣

浙江省开化中学

合格

合格

221

江云靖

浙江省开化中学

合格

合格

222

楼健智

浙江省开化中学

合格

合格

223

马立志

浙江省开化中学

合格

合格

224

马丽丽

浙江省开化中学

合格

合格

225

祁东

浙江省开化中学

合格

合格

226

滕洋辉

浙江省开化中学

合格

合格

227

吴利萍

浙江省开化中学

合格

合格

228

谢亦

浙江省开化中学

合格

合格

229

余晨

浙江省开化中学

合格

合格

230

张琛

浙江省开化中学

合格

合格

231

张卫凤

浙江省开化中学

合格

合格

232

郑燕飞

浙江省开化中学

合格

合格

233

周咏梅

浙江省开化中学

合格

合格

234

何章凤

浙江省开化县实验小学

合格

合格

235

蒋莉芬

浙江省开化县实验小学

合格

合格

236

楼芳玲

浙江省开化县职业教育中心

合格

合格

237

汪朵琴

浙江省开化县职业教育中心

合格

合格

238

汪华庆

浙江省开化县职业教育中心

合格

合格

239

汪美娟

浙江省开化县职业教育中心

合格

合格

240

张玲雅

中国海外马金希望小学

合格

合格

241

郑庆

中国海外马金希望小学

合格

合格

242

江海蓉

开化县北门小学

合格

合格

243

江明城

开化县北门小学

合格

合格

244

吴良林

开化县北门小学

合格

合格

245

余香娟

开化县北门小学

合格

合格

246

江海涛

开化县华埠中学

合格

合格

247

苏爱香

开化县华埠中学

合格

合格

248

陆迅

开化县华埠幼儿园

合格

合格

249

苏航

开化县华埠幼儿园

合格

合格

250

徐毓初

开化县华埠镇中心小学

合格

合格

251

汪蔚红

开化县培智学校

合格

合格

252

余勇华

开化县培智学校

合格

合格

253

邱小芳

开化县大溪边乡中心小学

合格

合格

254

程有琴

开化县天地外国语学校

合格

合格

255

刘芳瑶

开化县天地外国语学校

合格

合格

256

郑美红

开化县天地外国语学校

合格

合格

257

徐卫英

开化县实验幼儿园

合格

合格

258

曾丽芬

开化县实验幼儿园

合格

合格

259

汪建军

开化县崇化中学

合格

合格

260

汪利峰

开化县崇化中学

合格

合格

261

方海军

开化县林山乡中心小学

合格

合格

262

李英

开化县林山乡中心小学

合格

合格

263

王昕怡

开化县林山乡中心小学

合格

合格

264

汪根高

开化县桐村镇中心小学

合格

合格

265

董惠铖

开化县池淮镇初级中学

合格

合格

266

杨旭洲

开化县第一初级中学

合格

合格

267

郑红燕

开化县第一初级中学

合格

合格

268

董丽文

开化县第二初级中学

合格

合格

269

姜香梅

开化县第二初级中学

合格

合格

270

余香

开化县第二初级中学

合格

合格

271

余家丰

开化县芹阳中心小学

合格

合格

272

詹玉芳

开化县荷花幼儿园

合格

合格

273

邹伟春

开化县马金中学

合格

合格

274

陈裕峰

浙江省开化中学

合格

合格

275

黄宏东

浙江省开化中学

合格

合格

276

舒卫军

浙江省开化中学

合格

合格

277

汪云贵

浙江省开化中学

合格

合格

278

徐芝女

浙江省开化中学

合格

合格

279

詹红丽

浙江省开化中学

合格

合格

280

徐昱

浙江省开化县职业教育中心

合格

合格

281

余慧平

浙江省开化县职业教育中心

合格

合格

282

余垚军

开化县城东小学

合格

合格

283

叶伟英

开化县第三初级中学

合格

合格

284

赵长女

开化县天地外国语学校

合格

合格

285

汪仟妹

开化县齐溪镇中心学校

合格

合格

286

林密蜂

开化县北门小学

合格

合格

287

江雯峥嵘

开化县华埠镇中心学校

合格

合格

288

胡永红

开化县城东小学

合格

合格

289

胡菲菲

开化县池淮镇中心小学

合格

合格

290

方莉莉

开化县城东小学

合格

合格

291

方建萍

开化县北门小学

合格

合格

292

董芳玲

开化县桐村镇王畈小学

合格

合格

293

丁丽赟

开化县城东小学

合格

合格


(编辑:)
【打印本页】【我要纠错】【关闭窗口】

[全文下载]:
分享到:
0
上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 电脑访问:久热国产vs视频在线观看 PC端 | 手机访问:久热国产vs视频在线观看 手机端
友情链接: